سؤال وجواب

خبز خباز 24 رغيفاً ، فإذا باع كل 4 أرغفة بريال واحد ، فبكم سيبيع ما خبزه؟


نرحب بكم طلابنا الأعزاء في موقع فيرال ، نواصل توفير وتقديم حلول أسئلة المنهاج التعليمي للفصل الدراسي الثاني ف2 في المملكة العربية السعودية ، وهذه المقالة مخصصة للاجابة عن السؤال : خبز خباز 24 رغيفاً ، فإذا باع كل 4 أرغفة بريال واحد ، فبكم سيبيع ما خبزه؟

للتسهيل على  الطلاب ، قام العاملون في موقع فيرال بحل سؤال “خبز خباز 24 رغيفاً ، فإذا باع كل 4 أرغفة بريال واحد ، فبكم سيبيع ما خبزه؟” لتوفيره لكل الطلاب الذين يجدون صعوبة في حله ، إضافة الى اننا نقدم أيضا طريق الحل وعلى الطالب معرفة طريقة الحل ، وكنا قد وضحنا طريقة سهلة لحل أي مسألة حسابية تحتوي على أرقام ويجد الطلاب صعوبة في حلها ، من خلال تفكيك المسألة الى معطيات ومطلوب ، ففي معظم المسائل تعطى مجموعة من المعطيات ويطلب منك حل او ايجاد مجهول في المسألة ، وفي مسألة خبز خباز 24 رغيفاً ، فإذا باع كل 4 أرغفة بريال واحد المعطيات فيها 24 رغيف خبز ، باع 4 أرغفة مقابل ريال والمطلوب ايجاد سعر الـ 24 رغيف على حساب ريال واحد .

خبز خباز 24 رغيفاً ، فإذا باع كل 4 أرغفة بريال واحد ، فبكم سيبيع ما خبزه؟

يتناول علم الرياضيات العديد من المسائل و أوجد لها العديد من الحلول و بأكثر من طريقة و تعرف السألة الحسابية بأنها موقف رياضي حدث في مكان ما و تختلف في مدى دقتها و صعوبتها و يتم من خلالها مواجهة أي موقف و حله و من الأمثلة عليها خبز خباز 24 رغيف فباع 4 أرغفة بريال واحد فأصبح مجموع المبيع 6 ريال و ذلك من خلال عدد الأرغفة الكلي بالنسبة عدد الأرغفة المباعة.

خبز خباز 24 رغيفاً ، فإذا باع كل 4 أرغفة بريال واحد ، فبكم سيبيع ما خبزه؟

الإجابة: 6 ريال
السابق
إذا كان لدى عبير 12 زهرة ، مصنفة بحسب الجدول أدناه. فأي العبارات التالية صحيحة؟
التالي
ما هو الفن الذي تم استحداثه في الاندلس

اترك تعليقاً